Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 6 » Бушующий в Атлантике ураган «Сэнди» поднял цены на нефть
09:37
Бушующий в Атлантике ураган «Сэнди» поднял цены на нефть
Декабрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 1,06 доллара - до 109,55 доллара за баррель.

Тропический шторм «Сэнди», который сформировался в западной части Карибского бассейна, начал набирать силу после прохождения Ямайки. Он был переквалифицирован в ураган первой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона вечером в среду. После Кубы ураган прошел над Гаити и направился в сторону Багамских островов.

В дальнейшем синоптики прогнозируют его путь вдоль восточного побережья США, которого он достигнет к вечеру пятницы (утро субботы мск). В связи с этим американское чрезвычайное ведомство направило в прибрежные штаты специальные группы, которые будут координировать работу спасателей. Обама попросил сотрудников своей администрации сделать все, чтобы экстренные службы на местах были обеспечены всем необходимым.

«Сэнди» движется со скоростью 17 километров в час на северо-восток, порывы его сопутствующих ветров достигают 130 километров в час. От стихии в разных странах погибло не менее 40 человек. Ожидается, что «Сэнди» утихнет в ближайшие выходные.

В целом за неделю нефть марки Brent подешевела на 0,6% до $109,09. В четвертом квартале ожидается дальнейшая коррекция стоимости «черного золота» на фоне опережающего роста предложения по сравнению со спросом. Рост добычи в Северной Америке станет фактором снижения потребления ближневосточной нефти со стороны США.

В пятницу были опубликованы позитивные данные по росту ВВП в США в третьем квартале. Показатель увеличился на 2%, лучше ожиданий рынка. Драйвером роста американской экономики стали растущая потребительская активность и улучшение ситуации на рынке недвижимости.

Предстоящая неделя обещает быть интересной, учитывая запланированные релизы данных по рынку труда и индексу ISM в обрабатывающей промышленности. Особое внимание инвесторы наверняка уделят уровню безработицы, так как последние отчеты подают позитивные сигналы. Если показатель все же вырастет, несмотря на недавнее резкое снижение, шансы Обамы на повторное избрание резко пойдут вниз. Что это для рынков, довольно сложно прогнозировать. Но учитывая то, что Ромни воспринимается более позитивно корпоративным сектором, вполне вероятно, что увеличится спрос на более рискованные активы.

Судьба евро на текущей неделе, возможно, будет зависеть от экономических релизов. Чем больше слабых показателей, тем выше будет давление на единую валюту. На это повлияют данные CPI, уровень безработицы и розничные продажи Германии. Кстати, учитывая пятничный рост индекса IFO, можно ожидать превышения прогноза со стороны потребительского спроса.
 

Просмотров: 224 | Добавил: sublesscol1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz