Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 14

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, выступая перед парламентариями, заявил, что остановленный проект "Южный поток", который предполагал транспортировку российского газа на юг Европы, может быть осуществлен под названием "Болгарский поток".

"Это будет "Болгарский поток", если Россия согласится продавать свой газ на нашей границе", - сказал он.

Премьер отметил, что российский газ, транспортируемый по дну Черного моря, может закачиваться в газохранилище "Балкан", которое планируется построить неподалеку от черноморского города Варна.

По предварительной оценке, мощность российских трубопроводов составит 10 млрд куб м газа в год. Бойко Борисов уточнил, что "Болгарский поток" будет соответствов ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 14.02.2019

Гуляя по украинской столице, можно избрать две стратегии: или пробираться через горы тающего грязного снега по неубранным боковым улицам, или выбрать расчищенные тротуары, которые за ночь покрываются тонкой коркой льда. Киев — город холмистый, так что там можно опробовать все типы скольжения, то катясь по плоскому полю, то поднимаясь в гору, то испытывая на себе разные формы скоростного спуска. Именно так выглядит современная Украина: или что-то не работает там совсем, и с этим приходится как-то справляться, или работает, но лишь в теории, так что все равно приходится вести борьбу за выживание.

Длинный список претендентов на президентский пост

Мартовские выборы станут ключевым политическим событием, от которого зависит, каким станет об ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 14.02.2019

Решение России остановить реализацию «Южного потока» станет на ближайшие годы решающим фактором развития ситуации в энергетике не только Европы, но и всего Евразийского континента.

По сути, мы имеем дело с энергетической войной, развязанной Соединёнными Штатами и проамериканским руководством Европейского союза. Именно в таком ключе следует рассматривать публикации, появившиеся в начале декабря на страницах западных СМИ и напичканные шпионскими клише времен холодной войны.

Тон задала лондонская The Financial Times, которая обнаружила «руку Москвы» в сердце Европейского союза. По мнению газеты, массовые демонстрации протеста против разработки в Европе месторождений сланцевого газа, прокатившиеся по странам Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) в 2012 ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 14.02.2019

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz