Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 08
Директор по организационным вопросам общественно-делового центра "Охта", аффиллированного с "Газпромом", Валерий Шатров прокомментировал сегодня, 11 июня, корреспонденту ИА REGNUM итоги обсуждения с чиновниками администрации Петербурга застройки Охтинского мыса.

"Наша компания как собственник территории выполнила все требования законодательства, касающиеся охраны историко-культурного наследия, - сказал Шатров. - Компания профинансировала и организовала беспрецедентные по масштабу и тщательности археологические исследования с выполнением послойной 3D-съемки всех раскопов, практически вся территория исследована "до материка". В результате все движимые артефакты переданы на хранение. Под контролем КГИОП и археологов законсервированы фрагменты земляных рвов шве ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 08.02.2019

Проиграв процесс в Стокгольме, российский концерн заявил о начале расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку и транзит газа. Этот процесс займет не меньше года, но Еврокомиссия уже призвала стороны урегулировать конфликт
Почему «Газпром» решил расторгнуть контракты с Украиной

«Газпром» вынужден немедленно начать процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку и транзит газа в Стокгольмском арбитраже, заявил в пятницу, 2 марта, предправления компании Алексей Миллер. Речь идет о двух контрактах на поставку газа украинским потребителям и транзит газа в Европу через Украину, действие которых истекает в конце 2019 года.

Такой внезапный шаг Миллер объяснил «асимметричным решением» того же Стокг ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 08.02.2019

Идея создания банка "плохих" долгов была озвучена на недавнем Гайдаровском форуме в Москве. О необходимости такого банка заявила член правления, первый вице-президент Газпромбанка Екатерина Трофимова. "Учитывая ту динамику, которая существует на рынке, я уверена, что просто рекапитализацией банковской системы на этот раз не обойдется. Необходимо поднять вопрос создания банка "плохих" активов. Чем быстрее мы создадим этот механизм, тем меньше будет ущерб", - сказала Е.Трофимова.
 
Замминистра финансов Алексей Моисеев довольно скептически отнесся к этому предложению. "Я против этой идеи", - прокомментировал замминистра журналистам в кулуарах форума.
 
Предполагается, что в банк "плохих" долгов будет переведены проблемные активы банков. По словам директора направления "Рейтинги финансовых институтов" Standard & Poor's Натальи Яловской, механизм создания банка ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 08.02.2019

«Газпром» предложил грузинским партнерам заменить натуральную оплату транзита российского газа в Армению денежной по европейским ставкам. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам гендиректора «Газпром экспорта» Елены Бурмистровой, грузинской стороне было сделано пакетное предложение, гарантирующее доход от услуг по транспортировке газа.

Сейчас эта услуга оплачивается Грузии путем поставок 10 процента газа от транспортируемого объема. Как отмечает российская компания, оплата транзита сырьем в мировой практике практически не применяется.

9 января глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о рекордном экспорте газа в дальнее зарубежье в 2016 году, до 179 миллиардов кубометров. По его словам, работа «Газпрома» основывается на интересах рынка ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 08.02.2019

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz