Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 27
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству "Нафтогаза" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа из России с 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.

Так же Яценюк поручил завершить процедуру оформления иска в Стокгольмский арбитражный суд. Что означает такое решение, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что Газпром потребовал до 10 утра 16 июня погасить задолженность Киева за российский газ в размере около двух миллиардов долларов, передает радио "Вести ФМ".

Далее Арсений Яценюк обвинил Россию в срыве переговоров по поставкам газа. "Поручаю МИД и министерству энерг ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 27.02.2019

Президент Франции однозначно является первым и единственным человеком, который попробовал взять в заложники подводный газопровод..
Просмотров: 200 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 27.02.2019

Компания "Газпром добыча Краснодар" получила лицензию на право пользования недрами Печорогороского участка, расположенного в муниципальном районе Печора Республики Коми. Документ выдан Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу Федерального агентства по недропользованию. Срок действия лицензии –  до 29 сентября 2037 года.

Лицензия позволит предприятию вести разведку и добычу углеводородного сырья на Печорогородском газоконденсатном месторождении (ГКМ).

"Наша компания последовательно развивает ресурсную базу на территории Коми. Получение ещё одной лицензии позволит „Газпром добыча Краснодар“ нарастить добычу газа и газового конденсата. Это не только вклад в повышение надежности снабжения пот ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 27.02.2019

"Киев пытается добиться того, чтобы ЕС не предоставлял привилегий "Южному потоку". Если намерения Украины реализуются, и без того очень дорогой проект станет практически невозможно профинансировать", - пишет 16 января одна из ведущих немецких газет Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Украина, это признают даже члены ее правительства, является "энергетическим наркоманом". Ее устаревшая тяжелая промышленность потребляет газ как зависимый - наркотические вещества. И, как любой наркоман, она полностью зависима от своего дилера. Россия - главный поставщик энергоносителей Киеву - в последнее время и вела себя как дилер. Несколько раз споры о ценах на "зелье" заканчивались "газовыми войнами" с многонедельным прекращением поставок посреди зимы. После последнего обострения в 2009 году Украина платит практически самые высокие цены на газ в Европе. Это истощает бюджет страны, и Россия без ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 27.02.2019

Без инфраструктурных инвестиций и реформ, но с социальным акцентом
 
Правительство одобрило бюджетный план на 20172019 гг. Никаких "революций" трехлетка не ждет.
 
Ни вовне: закладываемая цена нефти - $40 за баррель, санкции, как и антисанкции, остаются в силе. Ни внутри: ставка по-прежнему делается на финансовую стабильность, никаких инвестиционных рывков бюджет не обещает. Реформ тоже. Так что же, ничего не меняется? Нет, главное, как и должно быть в экономическом регулировании, которому революционные скачки противопоказаны, в деталях. И большинство этих деталей следует оценить как шаги в нужном направлении.
 
Налоги не растут
 
Министр финансов Антон Силуанов, выступая на форуме "Россия зовет!", с ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 27.02.2019

Снятие Киевом решения об аресте активов украинских "дочек" Сбербанка может быть вызвано либо с давлением Запада на Киев, либо нежеланием президента Украины в предвыборный период обострять ситуацию из-за опасения лишиться транзита российского газа. 

Офисы Сбербанка на Украине неоднократно подвергались нападениям" data-author="Семен Притула" data-owner="Федеральное агентство новостей" Отмену ареста активов Сбербанка связали с транзитом российского газа">

Офисы Сбербанка на Украине неоднократно подвергались нападениям
< ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 27.02.2019

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz