Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 04
Брюссель и Берлин обещают сохранить транзит газа через Украину после запуска газопровода "Северный поток-2".

Гарантировали транзит в частности министр экономики и энергетики Германии и вице-президент Еврокомиссии по делам энергетического союза после встречи в Берлине - сообщает немецкий корреспондент .

Напомню, "Северный поток-2" будет проложен в акватории Балтийского моря между Россией и Германией в обход Украины. Ряд Европейских стран и США уже выступили против строительства топливной трассы. По их мнению, "Северный поток-2" - это скорее политический проект, нежели экономический, и может значительно увеличить влияние России в ЕС.
Просмотров: 246 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 04.02.2019

ПАО "Газпром" представило не прошедшую аудит консолидированную промежуточную сокращенную финансовую отчётность за три месяца, закончившихся 31 марта 2015 года, подготовленную в соответствии с Международным стандартом финансовой отчётности 34 "Промежуточная финансовая отчётность" (МСФО (IAS) 34). Об этом говорится в сообщении компании.

В 1-м квартале 2015 года выручка от продаж (за вычетом акциза, НДС и таможенных пошлин) увеличилась на 89 516 млн руб., или на 6%, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, и составила 1 648 253 млн руб. Увеличение выручки от продаж в основном вызвано ростом продаж газа в Европу и другие страны и страны бывшего СССР (кроме Российской Федерации).

Чистая выручка от продажи газа увеличилась на 91 ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 04.02.2019

Руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник в разговоре с ФБА «Экономика отметил», что для России нет смысла строить вторую нитку «Турецкого потока» без полного согласования этого вопроса с Брюсселем и всеми структурами Евросоюза.

Вторая «нитка» должна идти на европейский рынок

Таким образом, Пасечник прокомментировал заявление директора четвертого европейского департамента МИД РФ Александра Боцан-Харченко о том, что Россия не будет строить инфраструктуру к второй нитке «Турецкого потока» пока этот вопрос не будет полностью урегулирован с европейскими властями и с официальным Брюсселем.

Напомним, что «Турецкий поток» – это обновлен ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 04.02.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 04.02.2019

Проект волгоградского АО «Газпром химволокно» (бывшее ОАО «Сибур-Волжский») прошёл конкурсный отбор Фонда развития промышленности как на федеральном, так и на региональном уровне. Компания получит 100 млн рублей льготного кредита, став первым волгоградским предприятием, которое прошло отбор фонда.

Предприятие реализует проект стоимостью 235 млн рублей, в рамках которого будет создано производство пропитанных полиэфирных кордных тканей из собственных высокомодульных нитей, характеристики которых позволяют уменьшить массу шины без снижения прочности. Как подчеркнули в компании, такая продукция в России не производится. На средства займа планируется приобрести ткацкий станок и другие специализированные высокопроизводительные машины.

Это третий этап инвестпрое ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 04.02.2019

Kuwait Energy Company в январе-марте 2013 года увеличила среднесуточный уровень добычи углеводородов в Украине в 2 раза (на 321 баррель нефтяного эквивалента, boepd) по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – до 638 boepd. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на сайт компании.

Во всех странах присутствия Kuwait Energy в первом квартале текущего года добывала в среднем 21,568 тыс. boepd в сутки.

Данные цифры отображают долю продукции, приходящуюся на Kuwait Energy, без учета углеводородов, приходящихся на долю партнеров компании.

Напомним, Kuwait Energy Company в октябре-декабре 2012 г. уменьшила среднесуточный уровень добычи углеводородов в Украине на 22,2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. – до 637 boepd.

Напомним также, в 2012 г. Высший хозяйственный суд Украины возобновил действие договора ООО "Буровая компания "Рудис" (сов ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 04.02.2019

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz