Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 09

Газпром: Украина своевременно не предоставила новую предоплату за газ. "На зачисление средств от "Нафтогаза" на счет "Газпрома" уходит около двух дней. Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 миллионов кубометров газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу".

ИСТОЧНИК

Просмотров: 183 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 09.02.2019

Вечером 9 апреля на Воронцовском бульваре во Всеволожском районе Ленинградской области был поврежден газопровод высокого давления диаметром 100 мм.

Как сообщили в Министерстве энергетики РФ, в 20:50 поврежденный участок газопровода был отключен. В результате без газа остались жители деревни Лаврики. Причиной неисправности стали несогласованные земляные работы.

По информации пресс-службы МЧС по Ленинградской области, в зоне отключения находятся 6620 человек в 104 домах. На месте работают 2 бригады АО "Газпром газораспределение", 5 единиц техники и 19 сотрудников МЧС.


Просмотров: 176 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 09.02.2019

Перед началом трудовой вахты каждый коллектив установил для себя новые планы производственной деятельности, которые превосходят стандартные нормы выработки.

При подведении итогов было отмечено, что результатом Трудовой вахты стали не только десятки тысяч тонн угля, добытого сверх плана, но и мировые достижения:

- В первую очередь хочется отметить результат экипажа экскаватора Komatsu РС-4000 №35 во главе с Владимиром Домаевым, говорит генеральный директор ООО «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – На протяжении ряда лет мы шли к преодолению «психологической» отметки по отгрузке в автосамосвалы за месяц одного миллиона кубометров горной массы. Вплотную подходили к этому результату не раз, и вот цель достигнута: экипаж Домаева в ходе Трудовой вахты отгрузил в автотранспорт один миллион 83 тысячи кубометров вскрышных пород. Теперь этот результат станет новым ориентиром ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 09.02.2019

Россия будет тянуть время до завершения выборов и при отсутствии новых договоров может остановить транзит газа через Украину в начале 2020 года. Такое мнение высказал на пресс-конференции глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев, сообщают «Факты».

Он отметил, что при условии ведения газовых переговоров о новых контрактах в 2019 году времени для их заключения после выборов в Украине будет достаточно, но вариант прекращения транзита возможен, передает Интерфакс-Украина. Коболев напомн ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 09.02.2019

Я припоминаю дикие истерики из всех телевизоров и радио по "Сланцевой Революции"!  Сам я телевизор сейчас вообще не смотрю, но отчетливо помню, как некто Михаил Леонтьев по ОРТ чуть ли не орал по теме "про..спали все сланцы"! Именно в те времена отношения России с условным Западом начали скатываться к горячей конфронтации: начались угрозы санкциями. И мне всегда было странно слышать о санкциях от таких сырьевых и энергетических банкротов, как Германия, Великобритания, Польша, Австрия, Италия... Видимо, США пообещали европейцам "стотыщпятсот" сверкающих газовозов. Однако, несколько лет назад стало понятно, что "сланцевые газы" - это величайшая афера, и перед европейцами ясно замаячили картины с замерзающими городами! Уверен, что перед США были поставлены четкие вопросы по энергетической стр ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 09.02.2019

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz