Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 22

С призывом к странам ЕС выйти из «Северного потока - 2» обратился помощник госсекретаря США по энергоресурсам Фрэнсис Фэннон. Он заявил, что данный проект якобы представляет угрозу европейской безопасности.

Германия убеждена в коммерческом назначении газопровода" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" «Все на выход»: США обратились к участникам проекта «Северный поток - 2»">

Германия убеждена в коммерческом назначении газопровода
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Фэннон отметил, что Вашингтон считает «Северный поток - 2» «политическим инструментом», который в буду ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 22.02.2019

Русским «троянским конем» назвал глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев проект строительства газопровода «Северный поток – 2». Об этом он заявил на на конференции в Брюсселе.

«Как и троянский конь, Nord Stream 2 имеет подарочную обертку, но он создан для того, чтобы ослабить Евросоюз», – заявил он.

Сегодня на Украине очень нервничают по поводу строительства газопровода «Северный поток-2», поставки газа по которому в обход Украины не только лишат Киев статуса стратегического транзитера газа в Европу, но и лишат украинский бюджет более 2 млрд долларов за прокачку российского «голубого топлива», о чем ранее заявлял украинский премьер Ярсений Яценюк. Поэтому украинские власти уже неоднократно заявляли, что «Северный поток – 2» -это политический проект, который следует заблокировать. Также Украина сколотила группу ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 22.02.2019

Сегодня состоялось открытие третьей линии проекта «Ямал-СПГ» компании НОВАТЭК. В церемонии принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Хороший повод, чтобы оценить результаты частно-государственного партнерства на этом примере.

В 2014 году НОВАТЭК обратился в правительство РФ с просьбой о предоставлении ему средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для софинансирования проекта «Ямал СПГ». Уже в феврале 2015 года Минфин РФ приобрел за счет средств ФНБ облигации «Ямал СПГ» общей номинальной стоимостью 1,21 миллиарда долларов на сумму 75 миллиардов рублей в рамках первого транша выделения средств из Фонда. В скором времени последовал еще один транш. Срок погашения об ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 22.02.2019

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz