Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 5 » «Ленсвет» смонтировал подсветку главного корпуса Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения
03:20
«Ленсвет» смонтировал подсветку главного корпуса Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения
Старинное здание по улице Правды, дом 13, занимаемое институтом, является одним из памятников архитектуры федерального значения. Ровная однородная освещенность фасада здания, построенного в 1901 году и отличающегося изобилием декоративных элементов, достигнута 32 малогаборитными прожекторами с металлогалогенными лампами теплого белого цвета. Общая мощность светотехнического оборудования составляет 5,2 кВт. Подсветка создает световое и цветовое пространство, передает целостный образ архитектуры здания с акцентом на уникальное уличное мозаичное панно с изображением эпизода из Священного писания - «Иисус, благословляющий отроков», богатого глубиной и фактурой фрагментов.

Прожекторы, предназначенные для подсветки главного корпуса одного из старейших вузов России, размещены на близстоящих торшерах наружного освещения вдоль улицы Правды.

Теперь петербуржцы и туристы города могут в течение суток любоваться архитектурой исторического здания, которое в начале XX века занимал Училищный совет Синода и церковно-приходская школа.

Просмотров: 154 | Добавил: sublesscol1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz