Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 27
Газпромбанк закрыл сделку по продаже Сбербанку 51% акций группы «Центр речевых технологий» (ЦРТ), которая разрабатывает системы распознавания речи, говорится в сообщении Газпромбанка.«Акционеры сформировали новый совет директоров компании, в который вошли два представителя от Газпромбанка, четыре представителя от Сбербанка, включая председателя совета директоров компании, а также один от Digital Horizon. Председателем совета директоров компании избран Константин Круглов, директор департамента SberDevices в Сбербанке»,— сообщил банк.Покупка нужна Сбербанку для создания собственной биометрической платформы, на базе которой будут созданы различные сервисы для клиентов. Стороны надеются, что ЦРТ теперь получит доступ к ресурсам Сбербанка в области искусственного интел ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 27.08.2019

Настрой "Газпрома" на самостоятельную реализацию проекта "Северный поток-2" продиктован не коммерческими, а геополитическими соображениями, пишет газета Financial Times.

Переключиться на свои силы российскую компанию вынуждает решение польского антимонопольного регулятора, возразившего против создания совместного предприятия "Газпрома" и пяти крупных европейских компаний, отмечает издание, передает РИА Новости.

"Газпром" не стал закрывать проект, решив продолжить его реализацию в одиночку, при этом в компании считают, что европейские партнеры "найдут способ внести свой вклад".

Бывший посол Болгарии в России Илиян Василев полагает, что идея самостоятельного финансирования нового ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 27.08.2019

Компании "Роснефть", "Лукойл" и "Газпром" интересуются освоением нефтегазовых месторождений в Туркменистане, заявил журналистам первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

Представитель кабмина ответил на вопросы журналистов в связи с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в первом Каспийском экономическом форуме, который проходит в Туркмении 11-12 августа​​​.

"Интерес к освоению нефтегазовых месторождений в Туркменистане проявили компании "Роснефть", "Лукойл", "Газпром", - сказал Приходько.

Он также отметил, что взаимодействие между Россией и Туркменистаном в области ТЭК налажено как в двустороннем формате, прежде всего в рамках российско-туркменской межправительств ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 27.08.2019

Стоит только позвонить: Коболев устроил летнюю акцию распродажи газаСпециалист объяснил, что в данной программе могут принять участие газсбыты (облгазы) на таких же условиях закупки газа в отопительный период, как в неотопительный. В сообщении говорится, что в случае увеличения цен, данная инвестиция даст возможность сэкономить почти четверть «зимней» платы. В департаменте коммуникаций НАК «Нафтогаз Украины» уточнили, что бытовой клиент сумеет закупить на этих условиях …..
Просмотров: 147 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 27.08.2019

Замглавы Минэнерго России Анатолий Яновский считает маловероятным строительство газопровода в Японию. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах форума ENES-2016.

«Думаю, что это маловероятно. В настоящее время развивается рынок СПГ, а Япония — это остров», — сказал он.

Яновский добавил, что интерес к этому проекту возникает в зависимости от складывающейся экономической ситуации.

«Если экономические предпосылки будут, чтобы труба была экономически эффективной, то этот проект будет реализован. Если ей не будут мешать политические вопросы», — сказал Яновский.

Просмотров: 160 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 27.08.2019

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz