Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 03

«Газпромнефть-Оренбург», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию газопровод максимальной пропускной способностью более 5,7 млрд куб. м на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Трубопровод протяженностью более 50 км обеспечивает поставку растущих объемов газа на Оренбургский газоперерабатывающий завод (ГПЗ), входящий в группу компаний «Газпром».

Строительство газопровода — один из элементов масштабной программы создания системы утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ). Следующим этапом расширения газовой инфраструктуры на Восточном участке Оренбургского месторождения станет запуск новой компрессорной станции, которая даст возможность поставлять на Оренбургский ГПЗ весь ПНГ, добываемый на месторождении, и довести уровень его утилизации до 95%. Поста ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 03.08.2019

Датские рыболовы обеспокоились возможным влиянием на промысел трески юго-восточного маршрута "Северного потока-2", который Nord Stream 2 AG попросили рассмотреть сами власти Дании, несмотря на уже полученный положительный отклик общественности по другим маршрутам проекта, говорится в материалах Датского энергетического агентства (DEA).

"Ассоциация рыболовов Борнхольм и Кристиансё заявила, что предпочитает первую заявку от 2017 года (на базовый маршрут - ред​​​.), по которому проект идет параллельно "Северному потоку", поскольку по давлением может оказаться промысловый запас трески", - говорится в материалах по итогам прошедших на острове Борнхольм 19 июня общественных слушаний по юго-восточному маршруту.

"На это Nord Stream 2 AG ответила, что, как ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 03.08.2019

Она отметила, что если Россия не продлит контракт на транзит газа через Украину в ЕС, это может обернуться для Молдавии экономическими проблемами. Эти заявления прозвучали во время слушаний в комитете Европарламента по иностранным делам в Брюсселе, сообщает «Укринформ».

Для Молдавии отсутствие газа еще и политическая проблема. Дело в том, что в Кишиневе совсем недавно, в июне, сменилось правительство. Прежнее возглавлял Павел Филип и он обещал обеспечить Молдавию газом при помощи газопровода «Яссы — Кишинев», который будет проложен с территории соседней Румынии.

Филип даже торжественно открывал ветку этого румынского газопровода, на отрезке «Яссы — Унгены». Протяженность магистрали составила 43 км. Пропускная с ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 03.08.2019

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz