Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 16

В Берлине начались приготовления к встрече «норманской четверки». В понедельник, 2 сентября, помощники лидеров Франции, Германии, Украины и России начали подготовку первого за полтора года саммита «четверки». Сама встреча состоится в сентябре. Дата ее пока не известна.

На встрече должны лично встретиться два лидера, которые постоянно дают комментарии друг о друге, — президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин.

На повестке главными, скорее всего, будут вопросы обмена пленными и прекращения огня на Донбассе. По крайней мере, судя по высказываниям украинской стороны, Киев на это очень надеется.

Также на встрече, скорее всего, будет поднят и вопрос о транзите газа через Украину.

... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 16.09.2019

Испытания проводились в соответствии с «Порядком установления соответствия генерирующего оборудования участников оптового рынка техническим требованиям» Системного оператора.

«В ходе испытаний электростанция подтвердила свою фактическую мощность. Это свидетельствует о том, что ТЭЦ-3 эффективно работает на заявленных технических параметрах и готова справляться с задачами по выдаче электрической мощности в соответствии с  диспетчерским графиком. Считаю, что итоги аттестации – это также высокая оценка качества работы и уровня профессионализма персонала», – сообщил по итогам проверки директор филиала «Т Плюс» Александр Королев.

По результатам испытаний подтверждена фактическая мощность основного генерирующего оборудования станции – 330 МВт. Ивановская ТЭЦ-3 также снабжает тепловой энергией (установленная тепловая мощность – 1076 Гкал/час) жилой сектор и про ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 16.09.2019

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер обсудил с президентом России Владимиром Путиным возможную скидку на поставки газа для Украины. Цена для конечного потребителя может быть снижена на 25%, но для этого нужно будет заключить прямой договор, сообщил глава компании. По словам господин Миллера, самый важный вопрос сейчас — согласится ли Украина покупать газ на таком условии. «Поскольку ответ на этот вопрос — это ответ также на вопрос, какие газотранспортные мощности с российской стороны "Газпром" должен гарантировать для подачи газа в сторону Украины»,— сказал господин Миллер (стенограмма опубликована на сайте Кремля). Напомним, в конце 2019 года истекает действующий контракт на транзит российского газа с Украиной и Евр ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 16.09.2019

Оператор газопровода «Северный поток-2» намерен создать компанию, которая будет управлять отдельным участком магистрали, проходящим по территории Германии. Это подорвало бы планы Евросоюза, сообщает газета Financial Times.

В результате Брюссель не сможет контролировать строительство и работу газопровода" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В Германии придумали, как обезопасить «Северный поток-2» от ограничений">

В результате Брюссель не сможет контролировать строительство и работу газопровода
... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 16.09.2019

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ее страна не впадет в зависимость от поставок газа из России после запуска газопровода «Северный поток — 2», так как она будет одновременно заниматься диверсификацией поставок энергоносителей.

После запуска «Северного потока — 2» зависимость от российского газа не появится, потому что она уже есть, и деваться от этого некуда. Просто в мире достаточно ограниченное количество источников природных горючих газов, и эти источники так или иначе уже привязаны к рынкам сбыта. Поэтому рассчитывать на то, что можно будет получать значительное количество газа из каких-то новых источников, не приходится, ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 16.09.2019

Журнал Variety опубликовал список лучших сериалов, вышедших в первой половине 2019 года.

Variety составил список лучших сериалов первой половины 2019 года" data-author=" " data-owner="Pr Scr youtube.com" Variety составил список лучших сериалов первой половины 2019 года">

Variety составил список лучших сериалов первой половины 2019 года
Pr Scr youtube.com /
В перечень в том числе входят «Притворство», «Барри», «Я думаю,  тебе стоит уйти с Тимом Робинсоном», «Фосси/Вердон», «Дрянь» (второй сезон).

Кроме того, в списке упоминаются «Двое других», «Рами», «Матрешка», «Когда они нас увидят», «Городские истории» ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 16.09.2019

Минэнерго России считает необходимым учитывать мнение поставщиков газа при разработке новых правил газового рынка ЕС, заявил заместитель министра энергетики Анатолий Яновский в ходе международной конференции «Перспективы энергетического сотрудничества Россия – ЕС. Газовый аспект».

«В процессе разработки новых правил газового рынка Европы необходимо учитывать мнение поставщиков и потребителей газа. Я надеюсь, что на последней стадии будут привлечены наши эксперты», — сказал Яновский, слова которого приводит пресс-служба Минэнерго.

«Хотелось бы, чтобы наши озабоченности в отношении будущего регулирования европейского рынка газа, были услышаны и нашли отражение в конкретных правилах и директивах, которые будут приниматься в ЕС», — добавил замминист ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 16.09.2019

Учитывая темпы, с которыми идут различные проекты, в данном конкретном случае "Турецкий поток", вы знаете, что морской участок первой трубы завершен, в настоящее время начинается наземный участок на турецкой территории. Учитывая амбиции российской стороны, когда начнутся поставки газа по этому маршруту, я думаю, что у нас будет меньше года, чтобы завершить эту техническую работу.

Об этом сообщил в парламенте вице-премьер Болгарии Томислав Дончев, передает БГНЕС.

"Существует принципиальный разговор, есть четкая позиция российской стороны, что это возможно, есть предпочтительный маршрут. С этого момента необходимо будет проделать много работы на техническом уровне. Прежде всего, министром энергетики, основные переговоры будут вести газ ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 16.09.2019

«Северный поток — 2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 152 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 16.09.2019

В рамках российского инвестиционного форума в Сочи «Газпром нефть» заключила ряд соглашений, направленных на расширение географии поставок битумной продукции компании. Соглашения подписаны с Ростовской областью, Краснодарским и Приморским краем.

Соглашения предусматривают сотрудничество сторон в рамках обеспечения потребностей регионов в высокотехнологичных битумах и битумопроизводных продуктах производства «Газпром нефти» для строительства и реконструкции автомобильных дорог, объектов жилищно-коммунального хозяйства регионов. Оператор битумного бизнеса компании — «Газпром нефть — Битумные материалы» — выпускает широкий ассортимент качественной битумной продукции и активно применяет в производстве новейшие российские и зарубежные технологии. Ряд материалов не имеет отечественных аналогов и является эффективной альтернативой продукции зарубежных производителей.

... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 16.09.2019

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz