Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » «Газпром нефть» расширяет географию поставок инновационной битумной продукции
00:06
«Газпром нефть» расширяет географию поставок инновационной битумной продукции
В рамках российского инвестиционного форума в Сочи «Газпром нефть» заключила ряд соглашений, направленных на расширение географии поставок битумной продукции компании. Соглашения подписаны с Ростовской областью, Краснодарским и Приморским краем.

Соглашения предусматривают сотрудничество сторон в рамках обеспечения потребностей регионов в высокотехнологичных битумах и битумопроизводных продуктах производства «Газпром нефти» для строительства и реконструкции автомобильных дорог, объектов жилищно-коммунального хозяйства регионов. Оператор битумного бизнеса компании — «Газпром нефть — Битумные материалы» — выпускает широкий ассортимент качественной битумной продукции и активно применяет в производстве новейшие российские и зарубежные технологии. Ряд материалов не имеет отечественных аналогов и является эффективной альтернативой продукции зарубежных производителей.

Также запланировано проведение научно-исследовательских работ и лабораторных испытаний битумных вяжущих и асфальтобетонных смесей в крупнейшем в России специализированном научно-исследовательском центре (НИЦ) «Газпром нефти», созданном на базе собственного производственного актива в Рязани. На уникальном и высокотехнологичном оборудовании НИЦ будут смоделированы реальные эксплуатационные условия федеральных и региональных автодорог с учетом высокого трафика и воздействия на дорожное покрытие. По результатам исследований будут разработаны оптимальные рецептуры составов асфальтобетонных смесей, в том числе с использованием местных ресурсов инертных материалов (песок, щебень), адаптированные к климатическим особенностям каждого региона и интенсивному автомобильному движению, в том числе грузового транспорта.

Важным направлением сотрудничества с регионами станет строительство экспериментальных участков автомобильных дорог с применением инновационных модифицированных вяжущих «Газпром нефти». Результаты мониторинга покрытий таких участков будут использоваться для совместной научно-исследовательской деятельности и контроля качества битумных материалов и асфальтобетонных смесей, применяемых в каждом конкретном регионе. Анализ эксплуатации экспериментальных участков дорог, построенных с применением битумной продукции производства «Газпром нефти», показывает преимущества и эффективность их использования на автомобильных трассах с высокой интенсивностью движения и в сложных климатических условиях.

«Уверен, что технологии в сочетании с разработкой индивидуальных рецептур, учитывающих климатические условия и особенности эксплуатации трасс в каждом регионе, позволят нам существенно улучшить качество и увеличить срок службы российских дорог», — отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Справка

«Газпромнефть — Битумные материалы» — дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации битумной продукции. На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции на битумном рынке России.

Производственные мощности расположены в Москве, Вязьме, Омской, Ярославской и Рязанской областях, а также в Казахстане и Сербии. Компания производит дорожные, строительные и кровельные битумы, полимерно-битумные вяжущие (ПБВ), полимерно-модифицированные битумы (ПМБ G-Way Styrelf), битумопроизводные продукты (мастики, герметики, стыковочные ленты и т.п.).

«Газпром нефть» осуществляет поставки битумных материалов в регионы России, страны ближнего и дальнего зарубежья различными видами транспорта.
 

Просмотров: 137 | Добавил: sublesscol1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz