Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 09
Заявление Владимира Путина о том, что Россия готова рассмотреть другие маршруты газопровода «Северный поток-2», если Дания не даст разрешения на его прокладку в своей исключительной экономической зоне (ИЭЗ), поднимает вопрос об альтернативном варианте через экономическую зону Швеции. Такой маршрут технически осуществим, но будет длиннее и дороже, а также потребует дополнительного времени на согласования. По данным “Ъ”, «Газпром» по-прежнему сконцентрирован на маршруте через ИЭЗ Дании, тем более что спешить некуда — ввод газопровода в январе, к чему стремилась компания, уже и так выглядит недостижимым...
Просмотров: 129 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 09.10.2019

КИЕВ, 3 окт - РИА Новости. "Нафтогаз" требует от "Газпрома" разблокировать возможность получать на границе Украины и России газ из Туркмении и независимых добытчиков РФ, сообщил исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко.

"Нафтогаз обоснованно требует, чтобы "Газпром" разблокировал возможность получать на границе Украина-РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов "Газпрома", - написал Витренко в Facebook в четверг​​​.

Просмотров: 142 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 09.10.2019

С 2017 года обследование магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут» производят при помощи беспилотных летательных аппаратов. Эти работы выполняют специалисты ижевского ООО «ЦСТ» (концерн Калашников).

Обследование планируется проводить при помощи двух беспилотных летательных аппаратов (БПЛА): ZALA-421 16E и ZALA-421 16EM.

Как отметил главный инженер – первый заместитель генерального директора Общества Михаил Карнаухов, БПЛА пришли на нашу трассу всерьез и надолго. Обследование трассы магистральных газопроводов при помощи беспилотников современнее, дешевле и экологичнее вертолетных диагностик.

Впрочем, полностью отказываться от вертолетов Общество не планирует, - пояснил начальник отдела по эксплуатации магистральных газопроводов и ГРС Сергей Лазарев. Один раз в год они будут проводить обследование магистрального газопровода при помощи ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 09.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 137 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 09.10.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Royal Dutch Shell plc Бена ван Бердена.

Руководители компаний обменялись мнениями о ситуации на мировых энергетических рынках и рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества. В частности, стороны обсудили дальнейшее взаимодействие по расширению «Сахалина-2», а также текущий статус проекта «Балтийский СПГ» и перспективы развития партнерства в рамках Соглашения о стратегическом сотрудничестве.

Справка

Royal Dutch Shell plc — холдинговая компания британо-нидерландского нефтегазового концерна Shell, занимающегося добычей, переработкой и маркетингом углеводородов более чем в 90 странах.

«Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 09.10.2019

Постоянные представители стран Евросоюза при ЕС (Coreper) во вторник проведут заседание, на котором, рассмотрят и ситуацию на Украине; от мнения постпредов может зависеть процесс отмены антироссийских санкций ЕС.

Евросоюз в два этапа — в августе и сентябре — ввел санкции против ряда российских госбанков, а также нефтяной отрасли РФ, сообщает РИА Новости.

Теперь европейским инвесторам запрещается выдавать новые кредиты пяти крупнейшим финансовым институтам — Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Россельхозбанку и Внешэкономбанку.

Евросоюз также ограничил доступ к рынкам капитала ЕС ряду российских компаний.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 09.10.2019

Новый глава правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер проведут встречу в Москве на текущей неделе.

Об этом сообщил руководитель украинского госхолдинга, передает Росбалт.

"На этой неделе я еду на встречу с Алексеем Борисовичем (Миллером)", — сказал Коболев. При этом он не озвучил повестку дня встречи.

Напомним, что цена на российский газ для Украины со II квартала увеличилась с $268,5 до $385,5 за тысячу кубометров.

1 апреля Совет Федерации одобрил федеральный закон "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", в со ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 09.10.2019

Россия и Болгария обсуждают возможность переквалификации болгарского участка газопровода "Южный поток" в "промысловый", сообщил источник, знакомый с содержанием прошедших на прошлой неделе в Москве переговоров еврокомиссара Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком.

По его словам, в настоящий момент продолжается проработка данного варианта совместно с болгарской стороной в части морского участка газопровода, проходящего по территории (территориальным водам) Болгарии, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно законодательству ЕС, газопроводы от шельфовых мест ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 09.10.2019

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz