Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 06

«Газпром газомоторное топливо» начало заправку сжиженным природным газом (СПГ) локомотивов компании «Российские железные дороги» на станции Егоршино в Свердловской области.

На станции создан газозаправочный пункт, где размещаются криовозы — специальные грузовые автомобили для транспортировки СПГ — ООО «Газпром газомоторное топливо». Компания стала победителем открытого аукциона на поставку СПГ для «РЖД». Топливо будет регулярно доставляться с производственных мощностей по сжижению природного газа Группы «Газпром». Всего в рамках контракта планируется поставить 600 тонн СПГ.

В настоящее время на участке Егоршино — Серов-Сортировочный Свердловской железной дороги эксплуатируются три единицы газомоторной техники: га ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 06.10.2019

Еврокомиссия (ЕК) проанализировала предложения Газпрома о прекращении антимонопольного расследования и считает, что монополия должна сделать дальнейшие уступки в вопросе ценообразования, заявил еврокомиссар по конкуренции Хоакин Альмуния.

Регулятор подозревает Газпром в ограничении свободного перемещения газа в государствах-членах ЕС в Восточной Европе, препятствовании появлению других источников поставок, а также в несправедливом ценообразовании, сообщает ubr.ua.

Газпром ранее уже согласился ввести спотовую составляющую в контракты с некоторыми потребителями в Западной и Центральной Европе.

Но на рынке Восточной Европы, где Газпром остается единственным поставщиком, компания этого принципиально не делает.

Просмотров: 148 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 06.10.2019

Австрийский нефтегазовый концерн OMV разрабатывает проект газопровода для поставок российского газа в Европу в обход Украины, сообщает Die Presse со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По информации издания, продвигать проект будет не кто иной, как бывший глава консорциума Nabucco Райнхард Мичек, пишет РИА Новости.

Проект газопровода Nabucco был закрыт в 2013 году. По нему в Европу должен был поступать газ из Каспийского моря через Турцию и Балканы в обход России. Спустя два года оказалось, что проект похоронили слишком рано, отмечается в статье. Однако новый Nabucco бу ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 06.10.2019

В конце года компания планирует опубликовать прогнозную цену покупки энергии и мощности на квартал вперед. Абоненты компании, ознакомившись с конечным тарифом на первый квартал 2011 года, смогут определиться с подходящим для них вариантом тарифного плана.

В свете развития российского фьючерсного энергетического рынка «Татэнергосбыт» также рассматривает возможность работы с потребителями по фиксированным ценам.
Уже в этом году компанией будут отработаны механизмы хеджирования рисков по заключенным на оптовом рынке договорам с помощью совершения финансовых сделок на энергетической бирже. По словам начальника отдела по закупкам электроэнергии и мощности на оптовом рынке ОАО «Татэнергосбыт» Эльдара Майнакского: «такая форма страхования цены и прибыли путем продажи или покупки на товарных биржах (так называемых фьючерсов – контрактов по сделкам на определенны ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 06.10.2019

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz