Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 17

"Нафтогаз" Украины приступил к реализации "плана Б" в связи со строительством "Северного потока — 2", об этом заявил главный исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко в эфире телеканала ZIK.

По словам Витренко, "Северный поток — 2" будет построен, несмотря на усилия Украины по остановке его строительства, так как немецкое правительство и бизнес поддерживают проект. При этом существует вероятность того, что транзит газа через территорию Украины при таком развитии событий полностью остановится, признал топ-менеджер.

 

Витренко добавил, что "Нафтогаз" уже приступил к выполнению "плана Б". "Во-первых, мы пытаемся компенсировать финансовые убы ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 17.01.2019

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” в июле текущего года планирует ввести в эксплуатацию топливозаправочный комплекс в аэропорту Владивостока, говорится в материалах компании.

Также компания ведет проектирование альтернативного ТЗК в аэропорту Минеральных вод.

“Роснефть” отмечает, что приоритетным является развитие прямых каналов продаж: заправка авиатопливом в крыло, бункеровка, реализация масел, нефтехимия. Объем заправки авиатоплива в крыло в прошлом году вырос в два раза по сравнению с 2010 годом.

В мае 2009 года “Роснефть” заключила соглашение о сотрудничестве с “Шереметьево”, предусматривающее строительство новых топливозаправочных комплексов в этом столичном аэропорту, а также в аэропорту “Кневичи” (Владивосток, контролируется “Шереметьево”) в рамках подготовки и проведения мероприятий саммита АТЭС-2012.

Просмотров: 215 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 17.01.2019

10 ноября в Сочи председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и главный исполнительный директор, заместитель председателя совета директоров Kuwait Petroleum Corporation Низар аль-Адсани подписали меморандум о взаимопонимании. Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Эмира Государства Кувейт Сабаха аль-Ахмеда ас-Сабаха.

Документ определяет основные направления потенциального партнёрства двух компаний, в том числе в сфере сжиженного природного газа, сжиженных углеводородных газов и других нефтепродуктов, а также в области научно-технического сотрудничества и инвестиций.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 211 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 17.01.2019

Тюмень. Ямало-Ненецкий автономный округ начинает уверенно прирастать в объемах реализации нефти. Об этом сообщил сегодня губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин на пресс-конференции в Тюмени.
«У нас в этом году реализуются очень серьезные проекты. Нефтяная труба ВСТО - Самотлор-Пурпе-Заполярное. В сентябре мы будем вводить ее с президентом «Транснефти». Одновременно с этим компания ЛУКОЙЛ, тоже в сентябре, будет вводить Пякяхинское нефтяное месторождение. Его сырье как раз пойдет на наполнение этой трубы», - сказал он. - Мы уверенно начинаем расти в объемах реализации нефти».
Напомним, Заполярье - Пурпе - Самотлор - самый северный российский нефтепровод длиной около 900 км. Кратчайший маршрут, связывающий месторождения севера Красноярского края и ЯНАО с нефтеперерабатывающими заводами России и мировыми рынками в направлении Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО). ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 17.01.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления Uniper SE Клауса Шефера.

Участники встречи обсудили двустороннее энергетическое сотрудничество, в частности, совместную работу «Газпрома» и Uniper в сфере добычи и транспортировки природного газа.

Алексей Миллер и Клаус Шефер также рассмотрели текущее положение дел на энергетическом рынке Европы. Было отмечено, что спрос на российский газ в Германии стабильно растет. В феврале 2017 года поставки немецким потребителям увеличились на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В связи с этим, высокую оценку получили результаты реализации проекта «Северный поток». Участники встречи сошлись во мнении, что газопровод доказал свою востребованность и стал примером взаимовыгодного российско-европейского партнерс ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 17.01.2019

РН-Ванкор, дочернее общество НК «Роснефть», проводит навигационную кампанию по доставке грузов на Ванкорское, Сузунское месторождения и перевалочную базу «Прилуки». По притоку Енисея - реке Большая Хета будет доставлено более 357 тыс. тонн грузов для месторождений Ванкорского кластера.

К навигационной кампании привлечено более 100 единиц флота региональных грузоперевозчиков. В течение двух недель – периода высокой воды суда должны успеть доставить грузы до Ванкорского месторождения, удаленного от устья р. Большая Хета на 427 км. На баржах доставляются металлоконструкции, трубная, кабельная и химическая продукция, строительные материалы и оборудование для возведения объектов на Тагульском и Лодочном месторождениях

Экспедиционный завоз караваном судов — экономически наиболее эффективный способ доставки крупных партий грузов в район Ванкорской группы месторожд ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 17.01.2019

Просмотров: 217 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 17.01.2019

Президент Молдовы Игорь Додон заявил во вторник, что обсуждал во время своего официального визита в Москву вопросы, связанные с энергетикой, а именно возможность снижения цены на поставки газа в республику.

"Позиция Российской Федерации следующая – они готовы рассмотреть возможность некоторого снижения цен на поставки газа в Молдову. Думаю, что это реально, учитывая, что республика получила статус страны-наблюдателя при ЕАЭС", - сказал Додон в эфире на одном из частных телеканалов.

Как отметил глава республики, во вторник он официально получил приглашение принять участие в заседании Совета глав государств-участниц ЕАЭС, которое состоится 6 декабря.

"Это не только возможность встретиться с коллегами из России, Казахстана, Республики ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 17.01.2019

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz