Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Во внешнеполитической службе ЕС сообщили, что Евросоюз принял в пятницу решение расширить список фигурантов черного списка для России и Украины, которых в ЕС считают ответственными за эскалацию насилия на востоке Украины.

Также сообщается, что новые санкции Евросоюза против России могут вступить в силу с 9 сентября, передает ИТАР–ТАСС.

"Пакет (санкций) включает в себя усиленные меры, связанные с доступом на рынки капитала, оборонной продукции, товаров двойного назначения и чувствительных технологий, а также новый список лиц, которые будут добавлены в санкционный перечень (которым запрещен въезд в ЕС и чьи активы на территории его стран замораживаются)", - сообщил дип ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 17.10.2019

Газопровод "Южный поток" не сможет работать в ЕС, если не подчинится европейским законам в энергетической сфере, а согласование может занять несколько лет, сообщает Рейтер со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

"Могу сказать открыто и откровенно, что "Южный поток" не будет действовать на территории Европейского союза, если не будет соответствовать законам ЕС", - заявил чиновник энергетического департамента Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт, сообщает Прайм.

ЕС не разрешает поставщикам энергоносителей владеть трубопроводами, которыми они пользуются для доставки топлива потребителям. "Газпром" GAZP +1,10% в ноябре начал строить участок "Южного потока" в Болгарии и Сербии.

" ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 17.10.2019

Компания Nord Stream 2 AG оспорит требование Датского энергетического агентства (DEA) о предоставлении третьей заявки по маршруту газопровода «Северный поток-2» в Дании. Об этом сообщил замначальника департамента внешнеэкономической деятельности «Газпрома» Дмитрий Хандога.

Третью заявку оператор «Северного потока-2» уже предоставил властям Дании" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Nord Stream 2 оспорит запрос Дании о третьей заявке на «Северный поток-2»">

Третью заявку оператор «Северного потока-2» уже предоставил властям Дании
Просмотров: 152 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 15.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Цена поставок по "Силе Сибири" четко оговорена контрактом, в то же время по вопросу цены возможных дополнительных поставок Китай и "Газпром" ведут переговоры, сообщил журналистам вице-президент PetroChina Company Limited (дочерняя компания CNPC) Лин Сяо в кулуарах Петербургского международного газового форума​​​.

"Поскольку цена (законтрактованного объема - ред.) уже четко закреплена в контракте по купле-продаже природного газа по этому газопроводу, поэтому мы будем четко принимать этот газ именно по этой цене", - ответил он на вопрос, устраивает ли Petrochina цена по поставкам газа по "Силе Сибири".

В то же время, отвечая на вопрос о том, будет ли отличаться цена по возм ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 15.10.2019

ООО «Новая энергетика», которое управляет этой котельной, заключило договор с ОАО «Свердловэнергосбыт» на поставку и внедрение преобразователей частоты асинхронных двигателей, которые будут установлены на водозаборные станции.

Гарантирующий поставщик провел проектные изыскания в части новой схемы работы насосных агрегатов и уже начал ее внедрять. В декабре будет проведено обучение персонала организации по работе с новым оборудованием, а оно само будет запущено до конца 2011 года.

Ожидается, что срок окупаемости этого проекта не превысит 8 месяцев. При этом внедрение нового оборудования позволит экономить до 30-40% электроэнергии при работе насосных агрегатов.

Напомним, что ОАО «Свердловэнергосбыт» активно работает в направлении энергосервисного обслуживания и внедрения энергоэффективных технологий. Так, 17 ноября нынешнего года гарантирующий поставщик э ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 11.10.2019

К 28 сентября 2017 г. энергоблоки АЭС России (филиалы концерна «Росэнергоатом», входящего в электроэнергетический дивизион «Росатома») выработали 148,4 млрд кВтч электроэнергии.

Это более чем на 2,5 млрд кВтч больше баланса ФСТ, который составляет 145,8 млрд кВтч. Отметим, что к этому же дню в 2016 году было выработано порядка 138,3 млрд кВтч электроэнергии.

Таким образом, к Дню атомщика АЭС России выработали рекордное за всю историю существования российской атомной энергетики количество электроэнергии.

Отметим, что концу текущего года выработка электроэнергии российскими АЭС может достичь очередного рекорда, превысив плановые показатели ФАС и достижение 2016 года – выработку в 196,366 млрд кВтч.

В состав АО «Концерн Росэнергоатом» входят все 10 атомных станций Р ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 11.10.2019

Библиотекам Сургутского района передано 20 экземпляров книги «Люди. Годы. Завод», посвящённой Заводу по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. Издание представляет собой консолидированную историю предприятия за 30 лет, изложенную в хронологическом порядке, его роль в выполнении решений Совета Министров СССР об использовании в народном хозяйстве газового конденсата Уренгойского месторождения, стратегических планов РАО «Газпром» по наращиванию производственных мощностей и выпуску конкурентоспособной продукции.

«Ранее книга была представлена городской общественности в Сургутском краеведческом музее. Кроме того, презентация летописи завода прошла в рамках Всероссийской научной конференции „Российская нефть. История и современность“, которая была организована на базе Сургутского Государственного университета», — отметил Андрей Белов, начальник службы по связям с ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 11.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 155 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 10.10.2019

Экс-глава "Газпром-Медиа" и бывший министр печати РФ Михаил Лесин скончался в Вашингтоне в возрасте 57 лет, передает ТАСС.

С июля 1999 г. по февраль 2004 г. Лесин занимал должность министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Покинул правительство в связи с отставкой кабинета Михаила Касьянова и расформированием министерства.

С октября 2013 по декабрь 2014 года был генеральным директором и председателем правления компании "Газпром-Медиа Холдинг".

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье и близким бывшего министра печати Михаила Лесина в связи с его кончиной.

Просмотров: 147 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 10.10.2019

Решение суда ЕС об ограничении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal на территории Германии из-за Польши неприемлемо и абсолютно не дружелюбно по отношению к инвесторам в Германии, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" глава австрийской OMV Райнер Зеле.

"Если говорить прямо, то это неприемлемо, когда Польша блокирует использование инфраструктуры на территории Германии таким способом​​​. Я был неприятно удивлен, так как считаю, что это еще не финальное решение по использованию Opal", - сказал Зеле, отвечая на вопрос об ограничении ЕС к доступу "Газпрома" к газопроводу Opal.

"Оно абсолютно не дружелюбно по отношению к инвесторам в Германии, ведь у них возникают проблемы, как окупить вложенные миллиарды в Opal, ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 201 202 »

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz