Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В соцсетях все чаще появляются фото, подтверждающие, что боевикам так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии глубоко наплевать на условия жизни народа, образование и медицину. Недавно, к примеру, жители подконтрольной ПНС территории показали на фото, что детям приходится ходить в школу через горы мусора.

Террористы ПНС Ливии ставят свои амбиции выше интересов страны и народа – Малькевич" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Террористы ПНС Ливии ставят свои амбиции выше интересов страны и народа – Малькевич">

Террористы ПНС Ливии ставят свои амбиции выше интересов страны и народа – Малькевич
Просмотров: 143 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 21.11.2019

Объем работ в ходе реализации ремонтной программы планируется выполнить на сумму около 6,5 млн. руб. Деньги используются на проведение капитального и текущих ремонтов, реконструкцию тепловых сетей, ремонт тепловых камер.

При осуществлении ремонтных работ трубопроводов будет использоваться современные антикоррозийные покрытия, более устойчивые к воздействию влаги и износу. Поскольку Калтан расположен в низинной болотистой территории, то важным моментом является перемещение сетей, находящихся в зоне подтопления — их поднимают выше уровня грунтовых вод. В результате уменьшатся объем потерь теплоэнергии при ее передаче по распределительным сетям.
В настоящее время в обслуживании теплосетевого цеха станции находятся 33 км тепловых трасс (66 тыс. п.м труб), в том числе – в частном секторе. Укладка трубопроводов в нем долгое время велась без надлежащего контроля. Сейчас работни ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 11.11.2019

Шведско-швейцарская компания ABB является ведущим поставщиком силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства. Группа компаний ABB работает в 100 странах, а ее штат насчитывает около 140 тысяч человек.

В Томске представители компании обсуждают возможность открытия инжинирингового центра. Томский политех, в свою очередь, может стать крупным партнером, осуществляющим подготовку энергетиков и IT-специалистов для работы в этом центре.

Компанию ABB представляли руководитель глобального подразделения процессов автоматизации Густав Грейлинг, вице-президент Михаил Аким и руководитель глобального операционного центра Андерс Корнблат. Они отметили, что заинтересованы в молодых инженерах, которые готовы вести науч ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 11.11.2019

Расширения субъектного состава пользователей недрами шельфа в ближайшее время не предвидится, а затраты бюджета на геологоразведку в 2010 году вырастут на 6,17 млрд руб. Об этом вице-премьер Игорь Сечин рассказал президенту Дмитрию Медведеву, докладывая о состоянии недропользования в России.

Забыл вице-премьер упомянуть только о корпорации «Геофизика», которая должна была быть создана к концу 2009 года. По словам потенциальных участников госкорпорации, этот проект спустили на тормозах, пишет РБК daily.
В последнюю неделю декабря прошлого года вице-премьер Игорь Сечин доложил Дмитрию Медведеву о состоянии системы госуправления в сфере недропользования и исполнении принятых ранее решений. Вице-премьер доложил, что расширения состава пользователей недр континентального шельфа ждать не стоит. Соответствующие поправки в закон «О недрах» не поддерживаются по причине того, что ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 10.11.2019

Проект газопровода "Турецкий поток", планируемый "Газпромом" взамен "Южного потока", выглядит коммерчески успешнее своего предшественника, считает старший научный сотрудник института энергетики в Оксфорде Джеймс Эндерсон.

"Южный поток" — политический проект. "Турецкий поток" выглядит гораздо более коммерчески успешным и выгодным для России. В перспективе этот проект может ознаменовать собой переход основных поставок российского газа из Европы в Азию", — сказал Эндерсон, выступая на Нефтяной неделе (IP Week) в Лондоне, передает РИА Новости.

По мнению эксперта, ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 10.11.2019

«Интегра» - компания, предоставляющая услуги в области наземного нефтесервиса на территории СНГ, и WesternGeco, − сейсмическое подразделение «Шлюмберже», объявили сегодня о достижении принципиального соглашения о создании эксклюзивного совместного предприятия в области сейсмики.

Совместное предприятие IG Seismic Services Limited будет оказывать услуги по сбору сейсмических данных на суше; по интерпретации и обработке данных в России, Казахстане, Узбекистане и Туркменистане и соответствующих транзитных зонах. WesternGeco станет миноритарным акционером. Его доля составит 25%. WesternGeco внесет в СП сейсмические активы по исследованиям на суше и в транзитной зоне, а также  активы по интерпретации данных в указанных странах, денежные средства и предоставит доступ к запатентованной технологии «Q» и программному обеспечению по обработке д ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 04.11.2019

Главный редактор портала Геоэнергетика Борис Марцинкевич рассказывает об истории рынка природного газа в Европе, какую роль в нём сыграли «Семь сестёр» – крупнейшие энергокомпании мира. Что такое Гронингенский принцип, как открытие газового месторождения в Нидерландах изменило энергетический...
Просмотров: 161 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 04.11.2019

Рентгенофлуоресцентный экспресс-анализатор «Х-АРТ М» (Уголь), разработанный и произведённый в Санкт-Петербурге, установлен в экспресс-лаборатории топливно-транспортного цеха ГРЭС и позволяет ещё до разгрузки определять основные качественные характеристика поступающего на электростанцию каменного угля, – зольность, влажность и теплоту сгорания (калорийность). Это наиболее важные показатели качества твёрдого топлива, которые влияют на работу котельного оборудования и производительность предприятия в целом.

Комплекс нового экспресс-анализатора включает аналитический блок, компьютер с программным обеспечением, влагомер, а также источник бесперебойного питания.

Отечественное оборудование обладает достаточно высокой точностью измерений, позволяет определять параметры топлива за короткое время (от ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 02.11.2019

$IMAGE1-left$

Расширен контекст (во втором абзаце), добавлен бэкграунд (после четвёртого).

Компании South Stream Transport B​​​.V., которая строит морскую часть газопровода "Турецкий поток", подтвердила арест 100% ее акций в Нидерландах, заявив при этом, что данное обстоятельство никак не повлияет на реализацию самого проекта.

Ранее в пятницу исполнительный директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил об аресте окружным судом Амстердама 100% акций компании South Stream Transport. По его словам, это было сделано в связи с рассмотрением дела о якобы мошеннических действиях "Газпрома" при передаче этих акций компании "Трансгаз Краснодар" (Transgaz Krasnodar LLC) за день до того, как судебные исполнители начали заморозку активов "Газпрома" в Нидерландах по иску "Нафтогаза".

"South Stream Transport B.V. подтверждает, что окружной суд Амстердама выдал разрешение НАК "Нафтогаз Украины" на арест акций компании. Данное обсто ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 02.11.2019

Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций компании South Stream Transport B. V., которая строит морскую часть газопровода «Турецкий поток», сообщил исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. По его словам, арест связан "с рассмотрением дела о мошеннических действиях «Газпрома» при передаче этих акций компании «Трансгаз Краснодар» за один день до того, как . Читать далее..
Просмотров: 138 | Добавил: sublesscol1986 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 201 202 »

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz