Мой сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 6 » Президент России обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию
17:35
Президент России обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию
Президент России Дмитрий Медведев обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ. В этом году глава Российского государства изменил правила подготовки послания, фактически изложив его конспект в своей статье "Россия, вперед!", опубликованной в СМИ, передает РБК.
 
С момента публикации статьи поступило более 13 тыс. откликов, как от граждан, так и от партий и общественных организаций, отмечает пресс-служба главы государства.
 
На совещании с руководством администрации президента и членами правительства, посвященном подготовке к ежегодному посланию Федеральному собранию, Д.Медведев подчеркнул, что, поскольку в статье довольно подробно изложены стратегические подходы, послание должно быть более конкретным, более предметным, отвечать на содержащиеся в статье вопросы. Президент указал на то, что порядка трети откликов посвящены проблемам экономики, науки и технологической модернизации.
 
Одной из обсуждавшихся тем стал выход из кризиса, в частности, посткризисная политика в социальной сфере - решение проблем моногородов и других острых вопросов, подробно обсуждался вопрос, касающийся эффективности государственного сектора экономики, бюджетных расходов.
 
Для освещения ежегодного послания президента РФ Федеральному собранию аккредитованы 388 журналистов. В распространенном пресс-службой Кремля списке - представители самых разных российских и зарубежных средств массовой информации - радиокомпаний, телевизионных каналов, печатных изданий, интернет-СМИ.
 
Среди зарубежных журналистов, готовящихся освещать обращение Д.Медведева, - представители грузинского телеканала "Рустави-2", немецких газет Neue Zuercher Zeitung, Handelsblatt, Wirtschaftswoche, Frankfurter Allgemeine Zeitung, Zueddeutsche Zeitung, Berliner Zeitung, телерадиокомпании Deutsche Welle, телеканала ARD, японской газеты Asahi, японского телеканала NHK, Tokyo Shimbun, арабского телеканала Al Jazeera, американской CBS News, информационных агентств Reuters, DPA, Bloomberg, ANSA, France Press и Associated Press, Центрального телевидения Китая, китайского информагентства Xinhua, британской телерадиокорпорации "Би-би-си", Польского телевидения, Гостелерадио Ирана, деловых изданий Financial Times и Wall Street Journal, газеты La Reppublica, французской Le Figaro, американских Washington Post и Los Angeles Times, журнала Newsweek, британской Guardian и др.
 
Президент РФ обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ 12 ноября 2009г. в 12:00 мск в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.
Просмотров: 240 | Добавил: sublesscol1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz